Apple планирует внедрить функции генеративного ИИ в iOS 18

Apple планирует внедрить функции генеративного ИИ в iOS 18

Apple ведёт переговоры с Open AI и Google. В центре переговоров – поддержка чат-бота с искусственным интеллектом в обновлении iOS 18.

Стоит отметить, что переговоры ведутся примерно за полтора месяца до Всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC), на которой компания, как ожидается, представит iOS 18 и продемонстрирует новейшие ИИ-функции.

В прошлом месяце Bloomberg сообщил, что Apple ведёт переговоры о лицензировании чат-бота Google Gemini для новых функций iPhone. На данный момент Apple ещё не приняла окончательного решения о том, каких партнёров она будет использовать, и может достичь соглашения как с OpenAI, с Alphabet Inc. (Google), так и с совершенно другим провайдером.

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил в феврале, что компания «значительно» инвестирует в генеративный искусственный интеллект и расскажет больше о своих планах по внедрению этой технологии позднее в этом году.

Читайте также:

Читайте также
Читайте также
Читайте также
Читайте также
Читайте также
Читайте также
Читайте также
Читайте также
Читайте также
Читайте также
Читайте также
DELIN представила трек «Ayaulym»
Культура
#кино
DELIN представила трек «Ayaulym»
ALPHA-ның «JIBER» бейнебаяны қалай түсірілді?
Культура
#музыка
ALPHA-ның «JIBER» бейнебаяны қалай түсірілді?
Louis Vuitton и Saint Laurent представили мужские коллекции
Стиль
#мода
Louis Vuitton и Saint Laurent представили мужские коллекции
Duisenbi даст акустические концерты в Алматы и Астане
Город
#события
Duisenbi даст акустические концерты в Алматы и Астане
Сиквел «Реальных упырей» запущен в работу
Культура
#кино
Сиквел «Реальных упырей» запущен в работу